Wi-Fi роутер HUAWEI B311-221 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Минимальная цена в интернет-магазинах: 7990 р. Средняя оценка: 5 (отзывов: 173)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Устройство просто в настройке: можно ничего не зная, вставить симку ( стандартного большого размера) и пользоваться, пароль вай-фай написан на этикетке, поставил и забыл.
В едином устройстве пропадает проблема связи роутер - GSM свисток, в меню есть автоматическая ежесуточная перезагрузка на случай зависаний.
Возможность подключения комплектной внешней антенны для приёма сотовой сети (но только одной). Индикация приёма GSM горит разными цветами в зависимости от возможной скорости (2G ,3G, 4G). Индикаторы устройства можно отключать по суточным часам (но нельзя по часам отключать передатчик вай-фай).
Возможность подключения обычного проводного стационарного телефона для осуществления звонков через сим-карту (ценно для пенсионеров или невидящих), а также можно организовать VOIP шлюз.

Минусы: Нельзя повесить на стену: конструкция не рассчитана на это в принципе, даже штекер питания прямой, торчит сзади, корпус не придвинуть вплотную к стенке.
Один вход для внешней антенны (даже у свистков GSM-WiFI за меньшие деньги, есть 2 входа), нет выхода для подключения внешней вай-фай антенны при слабом передатчике (но метров на 30-40 всё же работает, мощность около 20 децибел на метр)
Считаю высокой цену в принципе на этот форм-фактор (обрезанный функционал модели HUAWEI B310, которая еще на 1000 руб дороже).
В условиях слабого приёма необходима внешняя антенна, комплектная делу не поможет.

Отзыв: Функционал устройства рассчитан на обычного пользователя, для получения интернета в небольшом офисе или садовом участке с достаточной скоростью, поскольку технология 4G MIMO с внешними антеннами работать не будет (можно конечно впаять недостающее гнездо и залить другую прошивку от 310, но рядом с местом под гнездо есть незапаянные пассивные элементы). Вход в настройку устройства по адресу 192.168.8.1 . В меню, в самом конце показывает уровни сигналов в цифрах, по которым можно ориентироваться при настройке внешней антенны ( но при смене положения нужно нажимать кнопку из меню "обновить"). В качестве внешней антенны хорошо показала себя самоделка из соосных дисков (разновидность ребристо-стержневой антенны), пользовался калькулятором https://antenna-dvb-t2.info/antenna_dlya_dvb-t2_13.php или в плеймаркете напишите "расчет антенны", самое первое приложение должно подойти. перед этим определитесь с частотой, на которую должная быть настроена антенна. Штекер у внешней антенны должен быть SMA со штырьком. Замечено, про при кратковременном пропадании сигнала (при общем слабом уровне ) устройство может перейти на низкую скорость и не восстанавливаться, тогда в меню нужно настроить только 3G или только 4G. Встроенная антенна вай-фай находится справа лицевой панели, параллельно правой стенке, смещение к нижней части, при необходимости можно сконструировать переизлучатель на кабель с внешней антенной. Обновлений установленного ПО (могут устанавливаться автоматически) на период написания отзыва нет.


1    1


Плюсы: 3 шага: 1. Вставил СИМку, 2. Прикрутил антенну, 3 подключил блок питания.
Свть есть, роутер работает. Все шикарно!!

Минусы: Немного слабовата дальность Wi-Fi, на даче уверенно метров 30 от роутера. Но мне в целом больше и не надо))))

Отзыв: Добротный, простой и надежный


1    1


Плюсы: Стильный, лёгок в настройке(точнее она не нужна), хороший приём

Минусы: Тп линк роутер показывает 1 антенну связи, в то время как Хуавей завышает и показывает все 3 и редко когда 2 деления. Как я это проверил? Да просто скорость у обоих повторов выдает примерно одинаковую, использовал одну и туже симку.
Инструкция на русском.

Отзыв: Купил тестю на дачу, там где телефон толком не ловит, хотя и в 6 км от Москвы СНТ Мисайлово, привез туда ТП линк роутер, ловит с переменным успехом, хватает на то что бы новости посмотреть в интернете, иногда приложение с ты каналами работает без нареканий, но ему хватает, так и этот Хуавей роутер работает...читать новости, Ютуб видео. Ещё опробовал стационарный телефон, подключил в роутер, работает как обычный телефон, поднимаешь трубку, гудки)). Своих денег стоит, брали за 4500р.


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Wi-Fi роутер HUAWEI B311-221

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Wi-Fi роутере HUAWEI B311-221 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв