Sigma AF 150-600mm f/5.0-6.3 DG OS HSM Contemporary Nikon F - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 5)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Вес, фокусное расстояние, цена

Минусы: В принципе, нет. Все, чего Вам не достает в этой модели, Вы найдете в версии Sport.

Отзыв: Добротный зум для съемки удаленных объектов с рук. Сравнительно легкий, можно таскать с собой весь день по лесу, снимать птичек и зверюшек. Есть еще Sport версия, но там те же пироги, только тяжелее, ибо в металле, с большой передней линзой, и с влагозащитой - для рук тяжеловато, а для штатива есть более удобные инструменты с более привлекательной светосилой.
Стабилизатор, на мой взгляд, мог быть и получше. С другой стороны, ожидать отсутствия микросмазов на 600mm при съемке сравнительно некрупных объектов с рук, как минимум, странно.
Кольцо фокусировки имеет малый ход, и не предназначено для вдумчивой и точной работы руками.
При использовании конвертера 1,4 автофокус работает по одной точке, и работает достаточно быстро и точно. Качество картинки с конвертером, хорошее. Не идеальное, но, в целом, приемлемое.
Одним словом, если нужны фокусные длиннее 400mm, и требуется таскать объектив на себе длительное время, лучшего выбора не найти.


1    3


Плюсы: -резкий, гораздо резче чем Tamron 70-300 VC USD
-стаб неплохо цепляет
-хорошо работает в паре с родным телеконвертером TC-1401 (при юстировке через док станцию объектив + телеконвертер определяются как отдельный объектив, что очень удобно и можно гибко подстроить автофокус)
-конструктив
-можно заблокировать "хобот" на любом фокусном, что предотвращает его самопроизвольное выдвижение
-возможность подстроить работу объектива под себя при помощи док станции (скорость/юстировку автофокуса, динамичность стабилизатора, ограничители дистанции фокусировки и т.п.)

Минусы: -Скорее всего не недостаток, а особенность - при фокусировке на дальние объекты (от 20ти метров до бесконечности) на моём экземпляре наблюдается сильный бэк фокус (-15 на Nikon D810) на всех фокусных расстояниях. Решается просто юстировкой через док станцию.
-вес не считаю недостатком т.к. сложно найти 600mm легче чем 2 кг.
-не совсем корректно работает экспозамер на прикрытых диафрагмах - приходится вводить поправку в плюс

Отзыв: Купил для Nikon D810. К весу привык, с монопода снимать удобно, с рук тоже терпимо. На 150-300 резкий с открытой. Дальше приходится прикрывать до f/8 где-то. Шикарное стекло, без преувеличения, для съемки удалённых объектов вещь незаменимая. С родным телеконвертером TC-1401 хорошо дружит, фазовый автофокус работает, но на 850 мм цепляется неуверенно на D810, т.к. f/9 довольно темно для этой тушки, думаю на том же D750 должно быть лучше, т.к. автофокус современней.


1    1


Плюсы: Вес для супертелевика небольшой-не более 2 кг. Цена,безусловно,тоже плюс.

Минусы: Начиная от 500 мм идет полное мыло. Идеальные фокусные-до 500. Возможно, юстировка поможет,но для этого нужно докупать док-станцию-тоже деньги.

Отзыв: Использую более года, активно снимаю птиц, таскаю его каждый день, под дождем и снегом в том числе. Никаких нареканий. Конечно,резкости не хватает,но за эту цену приемлимо.


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Sigma AF 150-600mm f/5.0-6.3 DG OS HSM Contemporary Nikon F

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Sigma AF 150-600mm f/5.0-6.3 DG OS HSM Contemporary Nikon F и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв