Samsung UE55JU7000U - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 17)



Добавить свой отзыв


Плюсы: -Хорошая картинка, даже на эфире,
-несмотря на глянцевый экран бликует не сильно,
-стильный пульт,
-без проблем коннектится с другими устройствами и wi fi роутером, можно передавать видео как с телефона, так и на телефон, к примеру.
-шустрое меню, почти не тормозит,
-воспроизводит 40 гб фильмы с диска без зависаний и подергиваний (разве что на тяжелых 3В иногда подвисает/дергается секунд 5, но не факт, что это от железа, может контент такой), есть возможность выбрать язык субтитров и звуковую дорожку,
-интернет серфинг и меню поудобнее, чем в прошлогодней серии.
-можно подключить наушники и др. по bluetooth
-отличная служба поддержки, есть удаленное управление

Минусы: -Скучный дизайн, почти по Малевичу, черный прямоугольник.
-На пульте нет настраиваемой (программной) кнопки/кнопок.
-Скудная комплектация, нет ни одной пары 3Д очков (к слову, очки у Samsung ужасные).
-Штатный звук не очень.
-Выход на наушники на задней панели, но можно по блютуз.
-Цена завышена.
-Некоторые востребованные пункты меню запрятаны очень далеко
-Не запоминает настройки размера картинки и настройки звука отдельно по каждому каналу

Отзыв: Коннект хаб вынесен в отдельный блок, на самом телевизоре нет ни одного HDMI порта. Пульт в общем понравился, особенно возможность делать выбор на экране пойнтером, типа как лазерная указка, но кнопок маловато, некоторые востребованные функции запрятаны в меню, а программируемой кнопки нет.
Предустановленных вариантов выбора размера картинки маловато, есть пользовательская настройка размера, но она несколько ограничена, интеллектуальной подстройки, как на филипсах нет.
В целом покупкой доволен, но сейчас выбрал бы прошлогоднюю модель, разница только в интерфейсе и удобстве интернет серфинга, а цена отличается прилично. На задней панели телевизора есть порт USB 3.0, но и через него папки на HDD открываются медленно. На глянцевом экране хорошо видны отпечатки пальцев, пыль, царапины, так что имеет смысл сразу купить средства ухода.
Внутренняя память 3,77 gb, доступно 1,3 gb.
Через неделю заглючил 3D, очки перестали синхронизироваться с ТВ, помог полный сброс до заводских настроек.
В качестве внешней акустики приобрел Yamaha YSP-3300. Звук по сравнению в тв потрясающий, есть возможность настроить ТВ пульт для управления этим девайсом (в списке выбрать YSP-3000).


1    1


Плюсы: Не плохая картинка. Забавный и более-менее удобный пульт. Видит USB клавиатуры и мыши без вопросов (клавиатура правда тормозит, а с мышкой проблем нет) Нормально подключились блютус наушники. Выносной блок для подключений.

Минусы: Смарт-ТВ - система не сахар. Работает только в HD, т.е. с ютуба 4K посмотреть не возможно, всегда будет HD, даже если там выбрать 4К. Мало того, тот же ютуб постоянно подвисает, отрубает звук и т.п. хоть через браузер, хоть через приложение. Фактически он малопригоден для просмотра, причины такого поведения не понятны, сырость прошивки, перегрев проца или недостаток памяти (сеть подключена по проводу). Те же ролики на ПК/планшетах/смартфонах идут без вопросов в той же сети и по проводам и через вайфай. При проигрывании роликов с носителей при зависал только при перемотках и то редко, т.е. проблема именно с ютубом. В браузере мышь все время сползает в центр. ЮСБ 3.0 не вынесли на выносной блок. Есть недостатки сборки рамки корпуса, стыки не ровные, совсем не ровные, нижняя панель торчит относительно левой на пару мм в углу с лицевой стороны. Ну и главный мегаминус, который вероятно можно обойти, это приложения для обмена изображениям с телевизором под андроид доступны ТОЛЬКО ДЛЯ УСТРОЙСТВ САМСУНГ!!!! Это вообще не понятный бред! Зачем так делать?!?! Прийдется поискать APK со смарт вйю 2.0 сломанный, зачем этот геморрой на ровном месте? :( Есть артефакты обработки встроенными кодеками различных видео.

Отзыв: Отзыв пишу через пару дней после покупки, со временем возможно что-то поправят. Уже прошло одно обновление прошивки. Но я пришел к выводу, что подключение к PC или медиаплееру строго обязательно и нужно это закладывать заранее. Моя карточка 7970 смогла выдать 4К на 30 кадров и это здорово помогло.


3


Плюсы: Не плохая картинка. Забавный и более-менее удобный пульт. Видит USB клавиатуры и мыши без вопросов (клавиатура правда тормозит, а с мышкой проблем нет) Нормально подключились блютус наушники. Выносной блок для подключений. Понравилось управление жестами, не нужно искать пульт, но пришлось купить камеру за 4500.

Минусы: Смарт-ТВ работает только в HD, т.е. с ютуба 4K посмотреть не возможно, всегда будет HD, даже если там выбрать 4К. Есть недостатки сборки рамки корпуса, стыки не ровные, совсем не ровные, нижняя панель торчит относительно левой на пару мм в углу с лицевой стороны. Ну и главный мегаминус, который вероятно можно обойти, это приложения для обмена изображениям с телевизором под андроид доступны ТОЛЬКО ДЛЯ УСТРОЙСТВ САМСУНГ!!!! Это вообще не понятный бред! Зачем так делать?!?! Прийдется поискать APK со смарт вйю 2.0 сломанный, зачем этот геморрой на ровном месте? :( Есть артефакты обработки встроенными кодеками различных видео. Кроме того миракаст не работает с планшетом сони и смартфоном z3

Отзыв: Жду доработки миракаста, но чувствую, что самсунг не станет это доводить до ума, только под свои смарты.


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Samsung UE55JU7000U

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Samsung UE55JU7000U и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв