Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G AF-S ED DX VR Nikkor - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 173)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Удобные фокусные, аккуратно собран. Стаб. Достаточно универсален во всех отношениях.

Минусы: Темный (хотя, это не недостаток).

Иногда вдруг мылит ни с того ни с сего.

Отзыв: Для начинающих - самое, самое то. А если вы вообще зеркалку взяли просто для себя, иногда фотать- то лучше не придумаешь.

Я вообще не понимаю, какие у него могут быть недостатки для начинающих. Пластмассовый байонет, где-то что-то отрывается? Ну, извините, я даже в горах когда бываю, на объективы не облокачиваюсь, как некоторые и с техникой обращаюсь исключительно аккуратно. У меня ни одной царапины ни на камере ни на объективе. Хотя, условия не всегда хорошие для съемки. И никому не доверяю в руки свою технику. Если надо- на штатив поставлю.

И технику в чехлах нужно хранить и транспортировать. Когда надо- достал, пофотал и сразу обратно в сумку убрал и наглухо застегнул. Как то так.

И далее.

Очень удобные фокусные. Для репортажки, путешествия и для повседневности очень подходят.

К тому же, этот зум помогает понять, какие фиксы вам в будущем понадобятся.

Стаб очень неплохо с рук отрабатывает. Но тот же стаб часто МЫЛИТ. Убедиться достаточно легко: фотографируем со штатива с чуть более длинной выдержкой, чем фокусное и результат налицо: без стаба резче. Кстати, нормальная у него резкость, но не идеал.

Светосила не такая большая проблема для помещений. SB-700 в связке с D5100 и этот объектив отрабатывают отлично.

Про ХА и т.д. писать не буду. Все это автоматом в лайтруме на ура убирается коррекцией линзы. Никакого значения не имеет вообще.

После полутора лет использования категорически его не хватает. Не хватает светосилы и резкости. Поэтому планируется переход на ФФ и что-нибудь типа набора фиксов или 24-70 из золотой линейки.

Но, повторюсь, для начинающих на 100 баллов.

Если же вы планируете серьезно вникнуть в фотографию, то берите сразу хорошую камеру ФФ и пару фиксов типа 50мм и 85мм. (для начала и одного 50мм хватит). Или дорогой зум типа 24-70. Хотя, фиксам он наверняка в каких-то моментах будет проигрывать, но немного.


1    2


Плюсы: -широкий диапазон фокусных расстояний

-в использовании довольно удобен

-

Минусы: -довольно габаритный

-встречается брак

Отзыв: Довольно хороший объектив. Фотки получаются резкими. Про легкое виньетирование и бочку-подушку на предельных фокусных расстояниях - правда. Хотя не могу сказать, что это меня лично сильно расстраивает.

По поводу брака - лично у меня на 3ей неделе использования заклинило кольцо зуммирования. В это время был в другой стране и отремонтировать удалось только по возвращению. Очень неприятно. В сервисе все сделали за неделю.

Заметил еще одну интересную особенность. На моем D5100 при резком уменьшении ФР дует ветерок прямо в глаз.) На 18-55 этот эффект не так сильно заметен.


1    3


Плюсы: Достаточный диапазон расстояний, разница с 18-200 на самом деле не так велика, как кажется. В качестве тревел-зума очень даже.



Лёгкий. В прямых руках способен на достойные снимки. Ценник беспредельно демократичен.

Минусы: Пластмассовый конструктив, лезет пыль (при съёмке против света её ещё и хорошо заметно). На морозе лучше не рисковать, начинает туго ходить зум.

Отзыв: У меня лежит, поскольку был с китом, тот же фотоаппарат в виде body продавался аж на 2000 р. дешевле. Решил взять с китом, чтобы в случае чего использовать в поездках по миру.



Обменял в конце концов на 18-200, но это уже другая ценовая категория.


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G AF-S ED DX VR Nikkor

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G AF-S ED DX VR Nikkor и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв