Makita PLM4622 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 6)

Добавить свой отзыв


Плюсы: тихая, нормально косит, легко заводится.

Минусы: для того, что бы слить масло необходимо или перевернуть её вверх ногами, или снять нож и защитный кожух для доступа к сливной пробке. за сезон использования дважды выходил из строя ремень самобеглости. в других моделях он идет как клиновой, в этой плоский. и это не смотря на то, что приводной вал сделан под клиновой, а на редукторе оси вообще стоит что то вроде вариатора (конический шкив изменяемого диаметра). при этом механизм натяжения ремня - под плоский ремень.

Отзыв: очень сырая, недоделанная модель. передачи - выброшенные деньги. у официалов ремень стоит около 400 рублей (2 месяца назад, при этом ждали пока привезут около месяца ООО Макита). короче - НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
май 2012 года.
P.S. Прошло время... Подобрал ремень от ГАЗ 53. Ремень генератора. Цена 30 рублей, Отходил дольше оригинальных двух вместе взятых. Один час на замену ремня и снова вперёд.

май 2013 года.
P.P.S. ВСЁ, ПОДОХЛА......

На этот раз двигатель... Выброшенные деньги...

А ремень клиновой зубчатый 10х810(820)

Можно этот Meyle 052 010 0813 или аналогичный. Цена в магазине автозапчасти около 90 рублей. У самого руки не дошли (смотри выше). Может кому пригодится.

июнь 2013 года.


1


Плюсы: тихая, нормально косит, легко заводится.

Минусы: для того, что бы слить масло необходимо или перевернуть её вверх ногами, или снять нож и защитный кожух для доступа к сливной пробке. за сезон использования дважды выходил из строя ремень "самобеглости". в других моделях он идет как клиновой, в этой плоский. и это не смотря на то, что приводной вал сделан под клиновой, а на редукторе оси вообще стоит что то вроде вариатора (конический шкив изменяемого диаметра). при этом механизм натяжения ремня - под плоский ремень.

Отзыв: очень сырая, недоделанная модель. передачи - выброшенные деньги. у официалов ремень стоит около 400 рублей (2 месяца назад, при этом ждали пока привезут около месяца ООО "Макита"). короче - НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

май 2012 года.

P.S. Прошло время... Подобрал ремень от ГАЗ 53. Ремень генератора. Цена 30 рублей, Отходил дольше оригинальных двух вместе взятых. Один час на замену ремня и снова вперёд.
май 2013 года.

P.P.S. ВСЁ, ПОДОХЛА......
На этот раз двигатель... Выброшенные деньги...
А ремень клиновой зубчатый 10х810(820)
Можно этот Meyle 052 010 0813 или аналогичный. Цена в магазине автозапчасти около 90 рублей. У самого руки не дошли (смотри выше). Может кому пригодится.
июнь 2013 года.


1


Плюсы: Есть привод хода, можно менять скорости. Работает спустя много лет.
Запчасти в продаже есть, есть замены, есть каталоги, всё доступно.
В мотор не лазил.
Если обслуживать корректно, прослужит лет 10-15.

Минусы: Из поломок и работ.

- Камней попадалось немало, нож быстро соскочил со штырей переходника. Штыри слизало. Вставил обычные винты. Кронштейн можно купить, за около 1300р. Оставил старый.
- Нож 46 см постоянно страдает, точу часто, пока стоит родной. Тупится, т.к. закалённая кромка уже давно сточена, если она вообще была. Нож в продаже от 1700р на сегодня.
- Мотор стал плохо заводиться на 5 год. Пытался чистить карбюратор, но причина была не там. Надо менять фильтр, если замаслился, следить за свечой, бензин нужен чистый, без примесей масла и т.д. На карбюраторе есть возможность настроить уровень мощности и оборотов. Просто тянем ушко с пружинкой в нужную строну.
- Колпаки колес начали отскакивать на второй год и я понял, что возвращать их на место бесполезно. Хотя они нужны, защищают подшипники от влаги и агрессивной травы. Сейчас колпаков нет, и проблемы нет. Подшипники поменяю, т.к. они везде доступны (6001 ZZ 12x28x8)

В этом 22 году закапризничал привод хода:
- 1 трос начала движения, отлетел конец троса на 3 год, кое-как фиксил, но сегодня заменил на оригинал (600р).
- Проржавел шарнир натяжения ремня, перебрал, вымыл, смазал. Уже 2 года беспокоил, в этом полностью встал. Там было много ржавчины, остатков травы и т.д. Надо было обслуживать.
- Лопнула обратная пружина, замены не нашёл, работает без нее.
- Заклинил и заменён 1 подшипник натяжного устройства ремня. В продаже полно, цена от 50 рублей, если из Китая, от 150р в РФ.
- Пришло время прочистить и перемазать всю требуху привода хода (втулки, вариаторные колеса, шарниры и т.д.).
- Ремень родной, но ему уже совсем плохо. Вижу в продаже подходящие клиновые ремни около 300 р. оригинал от 900р.

Отзыв: Купил в начале сезона 21 мая 2015. Участок для обработки около 15 соток. Сегодня июнь 2022.
В среднем в году 25 моточасов, т.е. 175 часов позади.

В мотор ещё не лазил, масло менял раз в сезон, лью обычное моторное. Свеча родная + одна в резерве. Периодически одна на сушке-чистке, другая работает и наоборот.
Бензин 92 или 95, без разницы.
Фильтры воздушные от 200р, надо менять, если в масле. Иначе плохо заводится.
Масло лучше не переливать, машинку не наклонять на правый бок, чтобы масло через сапун не летело на фильтр.
Масло менять просто - просто опрокинуть машинку на левый бок, масло выльется через щуп. Я для удобства меняю вакуумным отсосом, как на экспресс- замене масла.

Запчасти в продаже наличии, относительно недорогие. Есть каталоги.

Общие впечатления по машинке разные. Но в целом, она задачи выполняет. Требует регулярного тщательного обслуживания! Готовьте тратить на неё время, иначе после 4-7 лет придётся покупать новую. С обслуживанием же протянет 10-15 лет.

Мотору иногда не хватает мощности, если трава мокрая и высокая и плохо удаляется из зоны ножа. Но в целом нормально.
Без привода хода пользоваться такой машиной нереально, скорости тоже нужны. Скорости работают и по сей день!
Нож лучше держать острым, иначе нагрузки растут, расход растёт и т.д. – снимаю его и точу по 3-4 раза за сезон. Нож 46см.
Травосборником последние годы почти не пользуюсь, т.к. очень много травы, не успеваешь освобождать. Мыть, сушить и т.д. его тоже нет времени. Просто крышка сзади приоткрыта и трава летит назад.

Очень важно тщательно вымывать и высушивать машину после кошения. Желательно выдувать компрессором воду и остатки травы. Сушить подшипники колес. Привод хода надо разбирать каждые 2-3 года, чистить, смазывать.


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Makita PLM4622

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Makita PLM4622 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв