Lacie STFD2000400 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 2 (отзывов: 5)



Добавить свой отзыв


Плюсы: - дизайн
- соотношение емкость/стоимость/интерфейс

Минусы: - не защищен от падений

Отзыв: Долго заморачивался выбором внешнего диска. Скидываю на диск фото и видео, поэтому вопрос скорости был принципиален. И хотелось что-то красивое, вместо силиконо-резиновых толстенных коробок. Выбрал этот диск, пока очень доволен, скорость соответствует + USB-C. К покупке я рекомендую, не смотря на то, что любое падение станет для диска последним - он никак не защищен.


1    3


Плюсы: Дизайн и стиль весьма приятный. Очень хорошо смотрится с продукцией Mac. USB type C приятное дополнение.

Минусы: Самое главное, что на мой взгляд должен обеспечивать как сам жесткий диск, так и его производитель - это качество работы и гарантия сохранности данных, записываемых на жесткий диск.
Ни диск, ни производитель не обеспечивает данную услугу, поэтому самый низкий показатель. Диск покупается в первую очередь не из-за красивого дизайна.

Отзыв: Покупал данный диск, так как он очень хорошо должен работать с Macbook и верил в качество данной продукции.
Но мой опыт работы как с компанией Seagate (именно они выкупили компанию Lacie и теперь отвечают за продажу и обслуживание) очень печальный. Не буду высказываться против самой компании Seagate и ее продукции, но касательно компонентов фирмы Lacie рекомендую отказаться от покупки данных устройств, по крайней мере в России.
Теперь мой случай по пунктам:
1) Спустя 2 месяца использования диска произошла поломка. Причем без падений и каких-либо логичных обстоятельств.
2) Обратился в службу поддержки Seagate. Коммуникация осуществляется по электронной почте.
Результат - поддержка продукции Lacie не осуществляется в России, несмотря на действующую гарантию от производителя и покупку данного устройства именно в России.
3) Поскольку данные, которые находились на диске мне были важны, я запросил у Поддержки Seagate предложения как мне действовать дальше. Предложение следующее - в виде исключения я могу за свои деньги сделать восстановление данных в любом сертифицированном сервисе и получить от сервиса заключение о результатах работы с диском (причины поломки). Далее, я могу обращаться в Поддержку Seagate с результатом работы сертифитированного сервиса и осуществить гарантийную замену.
4) Возврат дисков осуществляется через компанию посредник - R_logics (компьютерная клиника), которая огласила расценки на восстановление данных - без отправки в лабораторию от 4т.р, если потребуется отправка - от 15 т.р. Это цена посредника Seagate.
5) Как итог - я заказываю только гарантийный возврат с потерей всех своих данных на жестком диске.

Пока в России не появится нормальная поддержка продукции Lacie покупать продукцию данной фирмы очень нецелесообразно.


3


Плюсы: USB-C разъем на самом диске.

Минусы: через полтора года использования, скорость чтения начала падать и диск стал зависать в процессе чтения данных на скорости 0 мб\с
корпус быстро царапается, только этот факт будет поводом отказа в гарантийном возврате товара.

Отзыв: скорость чтения\записи очень средние для внешних HDD.


2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Lacie STFD2000400

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Lacie STFD2000400 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв