Digma R656 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 78)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Наверное лучший ридер из недорогих. На мой вкус тут по умолчанию все настроено для максимально комфортного чтения.

Минусы: В комплекте была старая (видимо) версия мануала. По которому с меню очень трудно разобраться. Скачал новые с сайта производителя и все прояснилось.
http://www.digma.ru/products/catalog/ebook/ebook-e-ink/r656/download/

Отзыв: Не знаю, за что соседский пудель так невзлюбил мою прошлую читалку (Digma S675) - прокусил падлец экран. Ну дело к новому году - решил купить себе новую в подарок.
Поскольку у жены покетбук, и она более чем довольна, думал и себе приобрести такой же. К сожалению, в этот самый момент рубль резко упал, PocketBook поднял цены и, стал мне не по карману ((
Горе не беда, подумал я, и решил опять взять себе дигму. К тому же с прошлой книжкой особых проблем не было и если бы не история с собакой, то так бы и читал с нее.
Сначала хотел взять ту же самую S675, но трезво подумав, решил, что тачскрин мне больше мешает стал выбирать себе вариант без него. Подсветка - совсем другое дело - от этой опции отказываться никак было нельзя, поскольку много читаю ночами.
Выбрал в итоге эту книжку.
Сам девайс очень понравился. Особенно шрифт стоящий по умолчанию (Verdana, насколько я понимаю) - очень гладкий, без лесенок, как будто на планшете с огромным разрешением. Кстати есть забавный глюк, после смены шрифта, вернуть вердану обратно можно только нажав "сбросить шрифт" в меню. Еще понравилось, что все сноски по тексту тут же внизу страницы, как в обычной книге. Ну и конечно подсветка. Так же (как это не смешно) нравиться запах книги, в том плане, что нет этого отвратительно запаха дешевого китайского пластика ))).
Хочу еще пару строк добавить, т.к. по себе знаю, что многим лень читать мануал, а тем более качать обновленный с сайта производителя.
1) подсветка включается долгим нажатием на кнопку нотка/солнышко.
2) находясь в книге, для вызова меню - короткое нажатие на центральную кнопку
3) в этом меню ДВЕ страницы. На второй можно настроить интервалы, поворот и обновление экрана, включить инверсный режим (если кто превык так читать на планшете - для экономии батареи). А так же настроить поля, которые не смог найти РА Вэлвит.


1    1


Плюсы: Цена, разрешение, внешний вид, подсветка.

Минусы: Сырая прошивка, подробнее см. ниже. Нет чехла в комплекте, но тога была бы дороже.

Отзыв: В целом книжечка приятная, удобная. Работает бодренько. Но - сырая прошивка. Первое время зависала при отключении от компа, хотел уже нести менять, как вдруг глюк прошёл. Также минус - нет переноса слов, текст при крупном шрифте малость щербатенький. Также минус небольшой - вокруг текста практически нет полей. Ещё минус - после выхода из книги наверх в меню, настройки шрифта не сохраняются(( Но, поскольку я читаю одновременно одну книгу, то просто оставляю недочитанную страницу открытой, это ж e-ink, батарея почти не тратится. (автоотключение отключил). В тёмных местах очень хороша подсветка. Подсветка не очень равномерная, но не раздражающе. В общем и целом читабельно, ну и за такую цену тем более. Ждём свежей прошивочки.


1    1


Плюсы: Подсветка, нет сенсорного дисплея, качественная сборка, новинка

Минусы: пока не обнаружил, пользуюсь меньше дня

Отзыв: Обычно отзывы не пишу, но выбор читалок очень большой и мне было сложно на чем то остановиться. После несколько дней неспешного изучения темы поняле что нужно: НЕ сенсорный экран, обязательно подсветка, жел-но увеличенная четкость экрана (пиксели). Бюджет до 6000 р.
Данная модель подошла по всем параметрам, считаю, что это лучшее из того что есть сейчас на рынке в этом сегменте.


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Digma R656

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Digma R656 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв