Смартфон Digma iDxD4 3G - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 45)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Низкая цена за такое устройство и положенные в коробку красивый оранжевый чехол и защитную пленку. Неплохая производительность. Две камеры, задняя со вспышкой и автофокусом. Лаконичный дизайн и умеренные размеры, не лопата, помещается в одну руку без проблем. Хорошее качество сборки. Приятное изображение на экране. Две сим-карты.

Минусы: Много лишнего стороннего софта, от которого не так-то просто избавиться. Комплектный чехол выполнен из резины, поэтому сильно прилипает к ткани, из-за чего смартфон сложно класть в карман джинсов. Малое время автономной работы. Сам смартфон есть очередная китайская переделка, и порой это внушает опасение за срок его службы. Но пока все работает нормально. На главном экране верхняя часть, по строкой состояния, все время занята строкой поиска, которую невозможно ни перенести в другое место, ни убрать вовсе - даже если отключить само приложение Поиск, место не освободится, так и останется пустое пространство. Скажем, часы в таком случае будут располагаться чуть ли не на середине экрана. Раздражает!

Отзыв: В Яндекс.Маркете его бы следовало отнести к смартфонам, а не к планшетам - по сути, это и есть смартфон. Народное устройство для любых целей и без наценки за бренд - все, что нужно и двухъядерный процессор, и камера, и две сим-карты, и, что еще важнее, не нужно доплачивать еще за какие-то аксессуары - и чехол, и пленка уже в коробке. Однако смартфон требует дошаманивания для полноценной функциональности.


1    1


Плюсы: Оговорюсь сразу, речь пойдет про стоковый телефон без перепрошивок. Как есть из магазина.

Основное достоинство - это сочетание цены и функциональности. Что понравилось лично мне:

1. Дисплей - цветность, яркость, отзывчивость, стеклянное покрытие, которое не поцарапалось за полгода ношения в карманах без использования защитной пленки.

2. Комплектация

3. Мощность, которой достаточно практически для всего, что есть смысл сегодня запускать на телефоне с таким экраном.

4. Неплохая скорость работы с дополнительной микроSD через USB-провод, в отличие, например, от имеющегося на руках АСУС-овского планшета. Там записать фильм 1,4 гига занимает 10-15 минут. Здесь 3-4.

5. Отличная задняя камера. Проверяли - по качеству не хуже Айфоновской 5-й версии, если не лучше. При хорошем освещении - живые сочные снимки без фиолетовых переливов. В квартире тоже не пасует - шум давит неплохо. Чувствительность до ISO 1600. Неплохо клеит панорамы.

6. 2 симки с гибкими настройками

Минусы: Минусы тоже заметны, хотя, несмотря на больший размер текста, :)) они не так чувствуются как плюсы:

1. Черное матовое покрытие корпуса стало облезать по углам через 4 месяца использования

2. Заднюю камеру закрывает пластик. Он легко царапается, если использовать телефон без чехла. Поэтому лучше сразу наденьте хотя бы комплектный рыжий бампер.

3. Задняя крышка не рассчитана на частое снятие, после 5-го демонтажа начала люфтить и поскрипывать. SD-карта под ней.

4. Относительно слабая батарейка: Wi-Fi и GPS - не более 1 дня. Если только звонить - до 3-х.

5. Периодически глючит индикатор заряда батареи - см. коммент.

6. Глюкавая звонилка (хотя тут наверное претензии к андроиду, слышал о подобном и на более дорогих самсунгах) - см. коммент

7. После долгого отсутствия нормальной связи (если ездишь не в городе) может не видеть интернета через СИМку, хотя звонит нормально. Лекарство - в настройках отключить симку и включить снова.

8. Масса левого софта в прошивке, который пытается обновиться постоянно, чем забивает память. Если не думаете перепрошивать, отключайте автообновление сразу. А то потом могут быть проблемы с обновлением/установкой нужных программ в связи с нехваткой места.

9. Почему-то при стандартной блокировке (когда разблокирование происходит смещением пальца вправо) остается доступной верхняя системная панель. Если носить в кармане без чехла, там можно много наменять :)) У себя перешел на Защиту вводом фигуры (Настройки > Защита > Блокировка экрана > метод). В этом случае верхняя панель блокируется.

10. На третий месяц при достаточно деликатном использовании что-то поломалось в комплектном микро-USB проводе, который втыкается в зарядник. При зарядке сейчас приходится его хитро загибать, чтобы был контакт.

Отзыв: Про индикатор батарейки:

- может медленно убывать, перезагрузишь, а у тебя 20% только осталось, хотя до перезагрузки показывал 50

- может после подзарядки зависнуть на 100%, опять же до перезагрузки.

Про звонилку:

- телефон может после набора номера показывать, что соединяется, но гудков нет и звонок не проходит. Сбрасываешь, перезваниваешь - все ОК. Как в такой режим впадает - каждый номер приходится перенабирать. Лекарство - перезагрузка.

- может при попытке соединиться пикнуть и оборвать звонок. Хотя сеть видит. Если впал в такое состояние - опять перезагружай.

- может в момент звонка отключить экран. Например, занят номер, тебе бы сбросить, а экран ни на что не реагирует. Как все речевки оператора договорит, сам отключится. Дальше все ОК. Вылечил включение в настройках функции Завершение звонка кнопкой.

- когда сам звонишь кому-нибудь, в момент соединения срабатывает вибросигнал зачем-то, который нигде не отключается. У меня уже половина знакомых с нервным тиком от него ))

А, забыл еще тихий звук в наушниках. Но совет Махотина Дмитрия помог, спасибо. Не пришлось шить.

Брал как первый смарт на Андроиде. Взял бы еще раз? Да, наверное, как первый. Оценка 4 с плюсом, но ставлю 4, за массу нюансов, о которых надо знать. В общем, с миром Андроид-устройств он Вас познакомит в полной мере :)) Кстати много полезного по этому аппарату можно найти на страничке его клона Newman N1 на 4ПДА.

Если у Вас уже были другие более дорогие смарты - не берите.


1    2


Плюсы: цена,начинка

Минусы: батарея,слетают мелодии в контактах-после выключения

Отзыв: работает нормально,глюков нет,GPS работает шустро,спутники находит быстро,звук прибавил(спасибо 4ПДА),камера -мне норм,брал в днс 5999р


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Смартфон Digma iDxD4 3G

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о смартфоне Digma iDxD4 3G и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв