Bosch WTD 18 AME - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 5)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Держит температуру и без резких скачков.

Минусы: Шумный вентилятор. Примерно через год вентилятор стал ещё громче и кожух ещё с ним в резонансе, поэтому на определённых оборотах звук как от проезжающего на полной скорости грузовика, дети плачут, взрослые отпрыгивают, типа взорвётся сейчас. Проблему частично решил - прилепил магнит на кожух. Теперь резонанс появляется на короткое время и не так громко.

Отзыв: Для установки только на даче в подвале. Для квартиры берите без вентилятора.


1


Плюсы: Температуру держит даже при включении одновременно 2-3-х потребителей.
Смотрится стильно

Минусы: 1. Поджиг с запаздыванием и никогда не поджигается с первого раза - чаще всего со второго или даже с третьего. В результате успеваешь помыть руки полностью. Да этого стоял дешевый Бош - поджиг занимал 2-3 секунды.
2. При малом потоке горячей воды (на самом деле достаточным для умывания) начинает выть турбина - стоит громкий свист. Если увеличить напор горячей воды, то свист исчезает.
3. Иногда перестает работать и выдает ошибку CF (закупорка воздуховодов), хотя устанавливал не я, а "сертифицированный специалист" за отдельные деньги (около 12 тыс руб), а значит прохождение воздуховодов должно было быть исследовано.

Отзыв: Две звезды за соотношение цена/качество. За такие деньги хотелось получить ультимативный продукт без компромиссов. А получилось как всегда - что-то лучше, что-то хуже. Пришлось в магистраль ГВС после данного водонагревателя ставить еще и электрический водонагреватель, чтобы иметь горячую воду в кранах.

Сейчас бы такое не купил - лучше простой Бош, который стоит в разы дешевле, не требует подвод электричества, работает сравнительно тихо и стартует за 2-3 секунды, чем это чудо техники за такие деньги.


3


Плюсы: Выглядит современно. Точно регулирует температуру, моментально включается и быстро нагревает.

Минусы: Вентилятор шумит конечно. Но не страшно.

Отзыв: Два месяца работает в квартире, первый раз квартира с колонкой, хотел купить самую современную. Ожидания оправдала.

PS корпус металлический, можно часть магнитов с холодильника переместить на колонку )))


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Bosch WTD 18 AME

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Bosch WTD 18 AME и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв