Black & Decker GL9035 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 44)

Добавить свой отзыв


Плюсы: - Когда держишь в руках, понимаешь, что это Вещь!
- Хорошо сбалансирован. Рукоятка практически по центру. Отличается ровно настолько, чтобы правой рукой задавать направление работы.
- Простота сборки. Минимум дополнительных деталей. Рукоять (вставляется в спецкнопки) и защитный кожух на 1 шурупе.
- Регулировка штанги по высоте. Очень быстрая и простая операция.
- Удобная схема крепления провода удлинителя на рукоятке.
- Мощный мотор.
- Русская инструкция. Достаточно подробная. Очень рекомендую с ней ознакомится до покупки. Есть на сайте производителя.
И всё прочее, что написано в рекламе данного аппарата на сайте производителя.

Минусы: - Проверяйте комплектность! HDL-леску могут не доложить. Должно быть 10 штук, но это только на их сайте можно узнать.
- Только фирменные комплектующие. Бобинка с леской стоит порядка 300 руб за 10 м и в продаже не гуглится (цена взята с пересчётом курса с украинских сайтов). HDL-леска - аналогично.
- Вывод лески только один. Так что вполовину меньшая работа.
- Нет ремня. Сам он достаточно лёгкий, легче 4 кг, но весь вес идёт на левую руку. После "ременных" устаёшь быстро. Где то видел отзыв, что модель "для женщин". Ну вот отсутствие ремня - это перечёркивает.
- Штекер вилки впаян. Если вы покупаете в магазине общего профиля - проверить не удастся. Нужных удлинителей (садовый, с одной защищённой розеткой) у них обычно нет, а в обычный не вставляется.
- Нигде не нашёл схему снятия рукоятки. Очень проблемный процесс! Делать можно только вдвоём. В одиночку - только если занять в процессе руки, ноги и голову.

Отзыв: С моей точки зрения, это изделие для 6 соток. Часть из которых занимает дом и гараж. Что-то боле-менее крупное - не для него. Либо вы чётко знаете где к нему брать расходники и готовы на них тратится.

Оценка только потому, что без неё нельзя. К сожалению он оказался не тем, что нам нужно.


1    1


Плюсы: Вес, удобно держать, хорошо косит несмотря на 1 леску

Минусы: Нет фиксации сетевого провода на ручке, приходится держать в руке, что бы провод при малейшем рывке не вылетел из гнезда на триммере

Отзыв: Очень понравился, для небольших участков


1    3


Плюсы: Удобный, легкий и эргономичный триммер с большой реальной мощностью. Быстрая и простая сборка из коробки (1 мин). Комплектная HDL леска устанавливает новые стандарты кошения. Очень удобный курок включения (рука совсем не устает). Не вибрирует. Хорошее охлаждение мотора (от воздуха, выдаваемого из верхнего кожуха, разлетается трава).

Минусы: Пока пожаловаться не на что (кроме, разве что, цены). Надеюсь, не сломается и дополнять отзыв не придется.

Отзыв: На даче раньше косил большим желтым китайским триммером с заявленной мощностью 980 Вт. Тот триммер косил, в принципе, неплохо, хотя был тяжелым, неудобным, вибрировал, ну и держать кнопку нажатой было очень неудобно.
Этот же триммер ощущается Солярисом после Жигулей :) легкая алюминиевая штанга, ручка для левой руки регулируется на 180 градусов, общее качество материалов очень достойное.
Теперь про кошение.
С первой же минуты становится очевидно, что китайские 980 Вт даже близко не стояли с этими 900. Мне ни разу, ни в какой густой траве, не удалось остановить барабан, крутит зараза и крутит. Косит отлично. Но тут я решил попробовать комплектную HDL леску...
Это, ребята, что-то с чем-то.
Просто адская коса. Скосил сотку минут за 15, даже не заметил, как. И даже с удовольствием :) трава, бурьян, крапива, молодая малина - да пофиг. Рубит и даже не тормозится.
После скоса серьезно заросшей сотки HDL леска на взгляд и ощупь никак не пострадала. Я для себя понял, что даже если у меня уйдут все 8 комплектных лесок на покос всего участка, то это того стоит. На следующий год куплю еще комплект за 600р. и буду доволен.
Короче, этот инструмент рекомедую, если хотите, как я, с нетерпением ждать приезда на дачу, чтобы выкосить все аки адским ножом.


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Black & Decker GL9035

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Black & Decker GL9035 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв