Apple MacBook Pro 13 with Retina display and Touch Bar Late 2016 (Intel Core i5 2900 MHz/13.3"/2560x1600/8Gb/256Gb SSD/DVD нет/Intel Iris Graphics 550/Wi-Fi/Bluetooth/MacOS X) - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 53)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Из +: блок питания, корпус, тачпад, клавиатура, тачбрар, экран, macOS, хорошая звуковая карта, жесты очень удобные.

Минусы: 35% жалуются на артефакты, которые иногда выступают на экране, но apple заявило, что косяк программный- с обновлением поправят, но с другой стороны apple была бы не apple, если не накосячила) Конечно жалко magsafe, пришлось взять магнитный кабель) В целом не жалею, но мне кажется, что его красная цена 120т.р . за версию с touchbar, также вебкамера может являться недостатком, т.к. качества самого обычного ноутбука ценой в 15-30т.р.

Отзыв: Переходник за 200р можно взять с type-c на usb в интернете. Если взять два, то они хорошо встают друг к другу впритык, как-будто так и надо+ намного лучше чем с конченными от apple переходниками с проводами) Touchbar конечно же не больше чем просто игрушка, но внешний вид становится интереснее, чем без.


1    2


Плюсы: Дизайн
Качество сборки
Операционная система
Железо
Touch Bar
Вес
Качественные динамики

Минусы: Откровенно завышенная в РФ цена на РСТ модели

Отзыв: Покупка данного ноута - тот самый случай, когда после покупки понимаешь, что каждый рубль был отдан не зря. Сознательно взял американскую модель, т. к. цена на РСТ завышена на добрых 30 тысяч ?

Кто думает что модель без Touch Bar аналогична по возможностям, это не так! Абсолютно другая система охлаждения + TDP в два раза ниже, для более-менее серьёзных нагрузок базовая модель непригодна. Все подробности есть в западных и европейских обзорах.

Нытье насчет портов полная ерунда. Вспомните ещё дисководы... Переходники на всё и недорого есть у китайцев. Вообще не проблема.

Про Touch Bar могу сказать лишь одно - функция разблокировки и оплаты отпечатком пальца неимоверна удобна, в остальном же зависит от реализации конкретным разработчиком приложения. Физическими кнопками F пользовался крайне редко, не скучаю.

Я не писатель, но к клавиатуре претензий нет, подсветка приятная, нажатия чёткие, привык за пару дней.

В целом ноутбук ощущается как устройство, которое подарит своему владельцу несколько лет полноценного и приятного использования без необходимости задумываться об апгрейде.


1    2


Плюсы: Супер быстрый, космический дизайн, который заставляет восхищаться всех окружающих, качество сборки, дисплей(ни к какое сравнение с другими), touch bar весьма удобная штука, динамики на высоте.

Минусы: Дорого, вечно греется, аккумуляторная батарея рассчитанная на 10 часов, живет часа 3, это при том что заявленная емкость до 10 часов. 3 часа это серфинг в интернете, правда с 5-6 браузеров, но не игры и высокопроизводительные приложения.

Отзыв: комплектация:
i7, 3,3GH, 16gb, 512, 13 дюймов.
Перманентно занято 10GB оперативы.

Если не жалко 200 тысяч, Вам важно когда на Вас обращают внимание и очень быстрый уровень работы, тогда этот ноутбук для Вас)


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Apple MacBook Pro 13 with Retina display and Touch Bar Late 2016 (Intel Core i5 2900 MHz/13.3"/2560x1600/8Gb/256Gb SSD/DVD нет/Intel Iris Graphics 550/Wi-Fi/Bluetooth/MacOS X)

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Apple MacBook Pro 13 with Retina display and Touch Bar Late 2016 (Intel Core i5 2900 MHz/13.3"/2560x1600/8Gb/256Gb SSD/DVD нет/Intel Iris Graphics 550/Wi-Fi/Bluetooth/MacOS X) и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв