Explay Q230 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 176)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Описание телефона и реальность совпадают.

В поздках и путешествиях и для часто скучающих посто находка. Телевизор , видео, радио, плеер работают очень надежно четко.

Минусы: К сожалнию, в продаже пока еще нет запасных аккумуляторов. Просмотра теле в наушниказх хватает на 3 часа. Плеера на 10часов. Радио-не знаю. Сменный аккумулятор для активного пользователя просто не заменим.

Отзыв: Если Вы бываете часто в дороге или приходиться скучать , Телефон то смело покупайте.Прошло 2 года. Телефон все работает. На зкране появилась полоска. Аккумулятор подзаряжаю раз в три дня

Поломалось нокиевское гнездо для зарядки.


1    3


Плюсы: - цена (купил за 1990 деревянных).

- 3 симки. Работают без сбоев.

- КВЕРТИ-клава.

- приличный внешний вид. Затемненный никелированный обод, хорошее стекло (не царапается).

- хорошо держит батарея. После раскачки 2 дня полностью, а в звонках я себя не ограничиваю. Может кто-то скажет, что этого даже мало, но не забывайте, что здесь 3 симки, а значит - в три раза больше пинг-запросов к приемопередатчику, которые разряжают в режиме ожидания, особенно когда связь плохая).

- телевизор ловит вполне прилично.

- взаимозаменяемость с Nokia (зарядка (уже купил), батарея (своя, кстати, тоже приличная).

- фонарик, который очень не быстро сажает батарею (оч. удобная вещь, оценил в поезде после 11).

- довольно подробная информация на сайте производителя (в т.ч. по входу для системных настроек, релизы прошивок - что-то я не знаю, чтобы Самс или ЛДЖИ этим занимались). Установил себе 10 релиз прошивки и увидел много приятных доработок.

- есть еще маленькая, но очень удобная вещь, которую я редко встречаю в брэндовых фонах - оповещение при соединении, т.е. не нужно держать телефон у уха, набрал номер и держишь в руке или убрал в сумку, когда дозвонится просигналит. Очч. удобно.

- кое-кто писал о плохом микрофоне, так вот: еще никто не жаловался на связь с моей стороны. Зато я регулярно слушаю жеванное мычание от филиппсов и самсунгов навароченных. Давайте не будем вести себя, как обезъяны с условными инстинктами на брэнды.:)

- пожалуй еще отмечу легкость разборки. Для кого-то это не важно, но когда приходится часто вынимать сд-карту (ибо записывать гораздо быстрее через кард-ридер, а не на U-диск), радует надежность крепления крышки и аккумулятора и простота их съема.

Минусы: Придирки:

- фотокамера так себе: цветопередача не имеет никакого отношения к реальности

- разделенные смс-ки назад не склеивает (это очень странно), поэтому длинные сообщения приходят в виде двух или трех

- наушники так себе (капсулы дребезжат в корпусе), а другие не всегда подходят - здесь мини-джек с каким-то укороченным кончиком, поэтому другие мини-джеки могут не плотно прилегать)

- Т-9 практически не работает - элементарных слов не бывает в словаре (зато вполне заменяется КВЕРТИ-клавой)

- Опера относительно долго загружается (минуты 3 пожалуй)

- иногда при интенсивных операциях (например, при работе с браузером) перезагружается. Я думаю, что ему не хватает энергии, что-то не додумано

- иногда (редко) не видит симку. По всей вероятности дело в контактах, т.к. перетыкание помогает. Но особо не парит.

Отзыв: Оценку нужно ставить исходя из соотношения цена/качество, верно? В этом телефоне оно зашкаливает. За 2 рубля получаете полноценный трехсимочный телефон с удобным меню и всем, что должно быть в телефоне и медиа-функции в приемлемом виде.

p.s. Прошол год пользования. Телефон как новый. Все 3 симки работают. Экран не поцарапался. Буквы на кнопках не стерлись. Батарея держит столько-же! В полной мере оценил возможности 3 симок: одна местная, две московские - Билайн и Мегафон. Где-то смс-ки дешевле, где-то связь, где-то на одной сигнал лучше, где-то на другой. Шикарно.


1    3


Плюсы: Крепкий корпус - падал и на плитку и на асфальт, даже не треснул. Хорошо слышно всегда! Все симкарты отлично работают, сбоев не было.

Минусы: не очень долгая батарея 1-2, максимум 3 дня. очень слабенький экран - треснул почти сразу.

Отзыв: нормальный телефон Ехрlay Q230. для своей цены вообще отличный! все работает хорошо, памяти нормально, вот только экран совсем слабенький - треснул почти сразу и заменить негде - сервисных центров нет!


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Explay Q230

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Explay Q230 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв