HP ProBook 430 G5 (2SY07EA) (Intel Core i5 8250U 1600 MHz/13.3"/1366x768/4Gb/500Gb HDD/DVD нет/Intel UHD Graphics 620/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Pro) - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 43)



Добавить свой отзыв


Плюсы: - эргономичный дизайн;
- процессор Intel Core 8-го поколения;
- возможность серьёзного апгрейда (можно поставить две планки памяти по 16Gb, SSD диск (правда, не толще 7mm), будет летать как ракета);
- качество сборки корпуса;
- хороший софт от HP, автоматическая загрузка драйверов и сервисных программ от производителя для конкретной модели;
- можно взять без OEM Windows, что сэкономит несколько тысяч кровных рублей в пользу Microsoft.

Минусы: - матрица, создаётся впечатление, что на максимальной яркости используется 60-70% от потенциала;
- панель вокруг клавиатуры качественный, но очень маркий пластик.

Отзыв: В предыдущих отзывах писали о свисте - не свистит, даже при максимальных нагрузках. Если модель брать с HDD и минимальными 4Gb на борту, то притормаживает (Windows 10 х64), поэтому либо сразу раскошелиться на SSD и 8Gb минимум, либо делать постепенный апгрейд (у меня ноут рабочий, поэтому позже докупили 16Gb планку и SSD на 250Gb, совместно с планкой 4Gb стал просто огонь).
Полтора кило в ручной клади чувствительны, тонкие ASUS и Acer тут конечно выигрывают, но и цена вопроса другая, кроме того возможности апгрейда у лёгких ноутов практически нулевые, а из 430 G5 можно собрать реактивный самолёт.
Порадовала сборка корпуса - не люфтит, не скрипит, крышка открывается одной рукой.
Отличное время автономной работы, в самолёте за 6 часов просмотра видео и клепания презентаций между сериями осталось ещё порядка 25% заряда.


1    1


Плюсы: - экран (IPS, хорошие углы, высокое разрешение)
- процессор i5 8ого поколения
- клавиатура + трекпад
- неплохое время автономной работы
- возможность модификации (2 слота оперативки, 2 слота под диски)
- DDR4 2400
- поддержка NVME SSD

Минусы: - огромные рамки вокруг экрана
- низкочастотный писк (причем он есть при повседневных операциях) И это скорее всего не кулер, который все таки слышно при высоких нагрузках
- отлетают почти ВСЕ дрова на Windows10 (покупал с DOS, ставил Windows свой, лицензионный). Периодически не работает Wi-Fi, при выходе из спящего режима ребутася с ошибкой драйверов питания.
- яркость экрана, могла быть побольше (на максимуме нет ощущения, что это много, в обычной жизни всегда на максимум)
- вздулся участок нижней крышки

Отзыв: Комплектация: FHD, i5, 4G, 128G SSD.
Выбор остановился именно на нем в первую очередь из-за процессора, экрана и возможности дальнейшего апгрейда. Широкие рамки экрана были не так важны, т.к. дома подключаю монитор. Хотя они реально бросаются в глаза...

Но лично у меня возникли проблемы там, где не ожидал, а именно в Windows10. Встала со 2ого раза, wi-fi не работал (ошибка через 3 минуты работы, драйвера все свежие), обновил, обновление зависало, пришлось в ручную обновлять. После этого Wi-fi проработал 3 дня и стал снова отключаться. Помимо этого при выходе из спящего режима - ребутается с ошибкой по питанию. Есть вероятность, что тут все таки дело в самом Windows, но впечатление от ноута уже не то.

Кроме этого, вздулась нижняя крышка, скорее всего понесу в сервисный центр, пускай смотрят почему.

По поводу низкочастотного шума, он есть, и он не от кулера, т.к. когда появляется нагрузка кулер начинает шуметь "по другому". Но это не очень напрягает (т.к. идеальной тишины почти не бывает), а кто то его даже вообще не слышит.

Как итог, если отбросить мои проблемы, то я бы сказал, что модель хорошая. Производительная, современная, с возможностью апгрейда.


1    2


Плюсы: Хорошая матрица. Процессор 8-го поколения от Intel. Широкий тачпад. Неплохая клавиатура.

Минусы: Непрерывный высокочастотный писк, который меняется по частоте в зависимости от разных факторов (подключение по USB каких-нибудь устройств, нагрузка на процессор), и от которого просто начинает болеть голова. Работать длительное время из-за этого невозможно. Этот недостаток перечёркивает все достоинства модели. Хочется поскорее выключить его, положить на полку и не слышать.

Отзыв: Полностью разочарован в модели. Хотелось бы вернуть деньги, но не уверен, что это гарантийный случай.


3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о HP ProBook 430 G5 (2SY07EA) (Intel Core i5 8250U 1600 MHz/13.3"/1366x768/4Gb/500Gb HDD/DVD нет/Intel UHD Graphics 620/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Pro)

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о HP ProBook 430 G5 (2SY07EA) (Intel Core i5 8250U 1600 MHz/13.3"/1366x768/4Gb/500Gb HDD/DVD нет/Intel UHD Graphics 620/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Pro) и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв