Genius Scorpion M8-610 Black USB - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Минимальная цена в интернет-магазинах: 2788 р. Средняя оценка: 3 (отзывов: 16)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Удобные боковые клавиши.

Минусы: Главное - это колесо. Оно висит. Если немного пальцем влево нажать на колесо, то оно поднимется, отпустишь - упадет с характерным звуком. Думал, что брак, но нет.

На второй день использования появился скрип колеса при прокрутке!

Скудное и недоработанное ПО: игры, указанные в профиле, плохо определяются; нельзя назначить на клавиши запуск приложения, только комбинацию клавиш.

Отзыв: Для меня не сильно принципиальны следующие пункты, но для кого-то может быть наоборот:
- подсветка моргает даже в самом замедленном режиме, а не плавно переключает цвета; сперва яркость света доводится до максимума, а потом постепенно выключается, полсекунды не горит, а потом включается следующий цвет; если мышь не трогать, то такое моргание может раздражать;
- жесткий тонкий провод в оплетке.

Грешил на свой образец, но в магазине дали посмотреть витринный образец. В нем все тоже самое кроме скрипа колеса. Этот скрип очень редко меняют по гарантии и списывают на особенность в моделях Scorpion этого производителя.


3


Плюсы: 1) Удобный размер и форма;
Мышь удобно лежит в руке. Хочу отметить, что именно мышь, а не рука на мыши. Я играю на высокой чувствительности, и держу мышь двумя пальцами(большой и мизинец). Движения от края до края совершаю кистью, а доводку провожу пальцами для большей точности. Если делаете так же- это отличный вариант для вас, но и если нет- мышь довольно большая, но лучше убедитесь вживую перед покупкой, потому что возможно, что вы будете "шаркать" по коврику.
2) Сенсор;
Сенсор отлично схватывает движения, задержка- не чувствуется. Я использую стандартный коврик 30х40 см. DPI данной модели даже многовато для такого, так что можете брать модель М6. Сам я являюсь обладателем Razer Mamba Chrome с 16к dpi- это перебор, но обо всём по порядку.
3) Шнур;
Шнур достаточно длинный, чтобы подключить мышь сзади корпуса и свободно играть, даже если вы будете использовать "натяжитель для мыши", остаётся ещё с лихвой. Провод заключён в оплётку, так что можно не переживать, что он перетрётся об обратную сторону стола или ещё что-либо.
4) Цена;
Я покупал эту мышку в по акции за 1500р. Напоминаю, что я являюсь обладателем мышки Razer за 6500р. Если честно, то что то не чувствуется разница в 5000р., так что если вы не готовы платить много, то это просто лучший вариант! К слову сказать- мои друзья покупали мыши этой ценовой категории других фирм- все они вышли из строя за полгода, но это же Genius!
5) Боковые кнопки;
Боковые кнопки довольно удобно расположены. Я не использую их в играх, но их удобно использовать при сёрфинге. Они не особо выпирают и их случайно не нажмёшь, плюс не мешают моему хвату, при этом если надо- легко нажимаются и не болтаются.
6) Прорезиненный корпус.
Очень радует протектор- отлично держится при моём хвате, не даёт скользить.

Минусы: 1) ПО;
Уже писали- не очень хорошо определяет приложения. Сам создал конфиг.
2) Подсветка;
Я вообще данной функцией не пользуюсь, но было бы хорошо, чтобы можно было задать определённый цвет подсветки.
3) Цвет других мышек данной серии;
Очень странные цвета. Для меня она была в единственном цвете- полностью чёрная. Если бело-жёлтая, ещё куда не шло, если без подсветки, то чёрная с жёлтым- это что то мимо.
4) Отсутствуют запасные накладки.
Конечно странно за такую цену их требовать, но не все моют коврики для мыши как я- это просто пожелание скорее =)

Отзыв: Тут я расскажу по подробней о фирме и данном девайсе, для тех кто любит почитать, или просто хочет побольше узнать перед покупкой.
Думаю, что стоит начать с того, что я являюсь геймером со стажем и мышек передержал много, в том числе и как полупрофессиональный игрок в прошлом. Поехали!
Данную мышь я покупал папе, потому что его беспроводная мышь надоела мне, а поскольку я занимался этим вопросом, то мой выбор пал на фирму Genius, которая недавно, после значительного перерыва попала в моё внимание.
Вообще, фирма Genius славилась качеством и долговечностью своих девайсов, а так же демократичной ценой. На заре киберспорта, во времена клубных баталий и первых турниров по Counter-Strike, Warcraft и Dota (2002г) я участвовал в первых соревнованиях как раз на мышке Genius. Да она была не лучшей на то время, но зато надёжной. Были более точные мышки, но они иногда подводили из-за постоянной "перетычки", а Genius всегда была наготове и никогда не подводила. Основная проблема девайсов Genius- техническое устаревание, а это показатель качества. Именно по этой причине я забыл и про свою Genius, а потом как то позабыл об этой фирме.
Вот прошло уже 15 лет, и я рад, что фирма жива, что фирма начала заниматься геймерскими девайсами.
На первый взгляд они не изменили своим традициям и мышь выглядит добротно собранной и качественной, отвечающей всем современным требованиям киберспорта и пользования, без лишнего пафоса и всякой лабуды, за очень хорошую цену!
Да, я сам пользуюсь мышкой Razer Mamba Chrome, её стоимость 6500р., но в сравнительном анализе я не выявил разницы для себя в 5000р., а именно столько разница между ними. Да, у Razer есть подсветка в 16млн. цветов, но я из тех, кто считает что мышка должна чётко работать, а не смотреться, и игрок должен хорошо играть, а не быть модным. Да, у них различие по dpi в 8000, но если вы не используете бООльшой коврик - то это вам ни к чему.
Стоит ли покупать эту мышь? Определённо да, потому что лучше сейчас не найти!


1    3


Плюсы: -Удобная форма мыши(для хвата всей ладонью)
-Прорезиненные вставки
-Подсветка
-Хороший сенсор
-Кабель в оплётке
-Большой вес по сравнению с конкурентами

Минусы: Хотелось бы прокрутку по-чётче

Отзыв: Многие пишут, что скрипит колесо - решается удалением подсветки колеса вместе с болтиком. Думаю, что не сильно большая потеря. Подсветка регулируется как угодно, можно менять цвета, режимы, можно хоть совсем выключить.


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Genius Scorpion M8-610 Black USB

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Genius Scorpion M8-610 Black USB и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв