Жесткий диск Toshiba HDWD130UZSVA - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 34)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Хороший объем, не горячий, греется наравне с остальными (у меня в одном корпусе их 5 штук - еще два Сигейта и два WD). Не шумный.

Минусы: Пока не вижу недостатков. Единственное неудобство - так как диск 3 Тб, пришлось создавать таблицу разделов GPT, а из-за этого у меня были проблемы при работе с некоторыми утилитами (например, Acronis).

Отзыв: Покупался взамен накрывшегося Сигейта. Перед этим начитался, что сильно шумит, но на удивление с этим все ОК, не громче (и даже тише) остальных.
Посмотрим, сколько прослужит. Это и будет главным показателем его качества.


1    1


Плюсы: Низкая цена, высокая для hdd скорость чтения/ записи

Минусы: Очень и очень шумный, вибрация.

Отзыв: Брал около года назад за 3,5 для хакинтоша под fusion drive. Что могу сказать? Диск в целом хороший, но очень шумный. Треска не издает, но вот как раскрутится стоит постоянный гул! Есть особенность работы - он не паркует головки. С одной стороны для долговечности это хорошо, но зато постоянно гудит и вибрирует. Спасает scythe quiet drive, повезло взял новый с рук за 500р! Вообще сказка. По поводу скорости и надежности могу сказать, что все хорошо. Программа aja на маке пишет запись/чтение около 170. За год службы записано 3тб данных. Бэдов нет.


1    1


Плюсы: - Соотношение цена/объём;
- Не забываем про дух хитачи и IBM - есть надежда на серьёзность;
- Скорость чтения-записи в начале диска 205-210 мбайт/с - ОТЛИЧНО;
- Скорость не зависит от интерфейса - у меня в сата 2 диск воткнут;
- Очень простой диск по набору технологий - парковок нет, три пластины PMR, головки летают как умалишённые без остановок;
- По вышеозначенной причине, скорее всего, относительно легко восстанавливается в сервис-центрах.

Минусы: - Шумный. Я прикрутил салазки пожёстче к корпусу в нижнюю часть корзины, чуть подперев их кабелями питания (суровый кабель-менеджмент) - диск таким образом гудит терпимо, но всё равно гудит и вибрирует. Без этих действий он попросту выносил мозг своим гулом. Диск однозначно дисбалансный, хотя неизвестно, стоит ли требовать большего за эти деньги. При чтении-записи гремит терпимо, но довольно отчётно (думаю, тут очень не хватает лёгкого ААМ в этом плане);
- ООООЧЕНЬ медленная раскрутка. 6-7 секунд стартует диск, я такого ещё никогда не видел;
- Судя по отзывам, гарантия символическая - вас пошлют за царапины от салазок, и вы либо будете воевать, либо пойдёте и купите новый диск.

Отзыв: Подведя итог:

- Покупал в игровой ПК - оправдал себя, загрузка игр достаточно быстрая, в опенворлдовых играх его также, на мой взгляд, хватает;
- Если в играх важно загрузиться первым, берите SSD;
- Если нужны более серьёзные задачи и более высокие скорости - берите SSD;
- Если нужна надёжность, берите топовые SSD.
- Если нужна файлопомойка - берите серию E300 со скоростью 5900 об/м;
- Если нужны технологии, берите WD и Seagate. Тошиба - это просто диск, без излишеств.

Поначалу очень расстроился покупкой из-за дикой вибрации, но сейчас в целом доволен.


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Жесткий диск Toshiba HDWD130UZSVA

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о жестком диске Toshiba HDWD130UZSVA и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв