Видеокамера Canon LEGRIA HF S100 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 9)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Очень хорошее качество видео

Минусы: Слабоват стабилизатор.

Отзыв: При съемках концерта данная модель делает трехматричный панас GS500 с полпинка.


1    1


Плюсы: Аппаратом в целом я доволен. Не буду вдаваться в подробности, эргономика хорошая поудобнее, чем в HV-серии, есть одновременный доступ к регулированию выдержки и диафрагмы (но не оперативный). Удобная "приятносить" - встроенная лампа подсветки. Отсутствуют шумы при записи звука. На свету картинка просто супер!

Минусы: Завышенная резкость и контрастность картинки, узковат ДД. отсутствие видоискателя. Стабилизатор хорошо держит картинку в статике, но в динамике не очень. Сталкивал "лоб в лоб" с трехматричным Panasonic GS500 при недостатке света. Ну что, при свете люстры примерно 200 Вт через плафоны, DV-шный Панас по чувствительности делает Canon с пол оборота! Я вообще ожидал от Canon LEGRIA HF S100 лучшие результаты в сумерках.

Отзыв: Нормальный аппарат для тех, кто любит повозиться с настройками. Для коммерческой съемки к нему нужен мощный свет да и вообще намучаетесь.


1    3


Плюсы: Достоинства: Интересовался камерами Сanon LEGRIA S100, S10, S11! Выглядит вызывающе и эргономика на высоте + качество используемых материалов для корпуса 5+. Понравилось количество настоек.
Недостатки: НО!!! когда посмотрел на эту шумящую картинку - руки опустились. Да рзрешение отличное, но шумы - как у обычной бытовой камеры, руки опустились. Покупать не стал.

Минусы: Вообще я ожидал лучшего качества картинки по шумам, точнее их полное отсутствие, а это не так - матрица шумит ДАЖЕ если отключить усиление уровня видеосигнала! Тоеесть усиления нет (0Дб) при дневном свете внутри помещения. В данной модели усиление сигнала можно полнять на +15 Дб. Но зачем поднимать и без того шумящую картинку!?!?! Шум конечто не разноцветный как у аппартатов за 300USD, но он однозначно есть и имеет светло-серый (белый) оттенок (мелкие часто-меняющиеся точки). Записывать данный "экранный мусор" с битрейтом в 25Мбит в сек бессмысленно, даже если он, этот битрейт, в 2 раза выше по скорости, хть в 50, ваще какой смысл?! С такими "сюрпризами" это обычное бытовое видео не более! Спроить и доказывать, что это отличная камера - для меня бессмысленно. Да и ценник вразумительный. Надо полагать, с очень большой долей вероятности, что и все остальные камеры из Серии Canon LEGRIA S имеют те же огрехи, так как матрицы и процессоры и оптика там идентичны.

Отзыв: У меня 4 видеокамеры. С видео камерами я имею юолее чем 10ти- летний опыт общения. Мне достаточно 30 минут, чтобы понять, что это за чудо и хочу его я или нет. LEGRIA - определенно не хочу.
Комментарий: За 45 000 - 55 000 руб лучше взять Sony HDR-XR550E у нее картинка к стати лучше! Шумов нет, или покрайней мере практическое их отсутствие (если сравнивать при одинаковых условиях с S11) и цветовой диапазон шире - цвета глубже их просто больше у XR550E. Корпус сделан на аналогичном уровне.
НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НО Я И ЕТУ КАМЕРУ НЕ КУПИЛ:-). Потому, что добавлю еще 30 000 руб и куплю классную профессиональную Full HD камеру с настоящим прогрессивом и 3мя матрицами! С улетно- крутой картинкой, с компенсациями цветов и профессиональными фичами. Собственно фсе. Всем спасибо, фсе - свободны.
Просто хочу чтобы все знали реальный уровень этих камер, а не слушали, что мол LEGGIA это круто. С тамими детскими болезнями это не может быть круто по определению.


3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Видеокамера Canon LEGRIA HF S100

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о видеокамере Canon LEGRIA HF S100 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв