Wi-Fi точка доступа Tenda MW6 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 42)



Добавить свой отзыв


Плюсы: - простая настройка
- быстрый wifi
- отлично выглядит
- бесперебойная работа
- подключил к билайн l2tp
- IPTV можно передавать через WiFi
- постоянный доступ через приложение
- настройки компилируются автоматом с основного на дополнительные устройства

Минусы: - нет Web интерфейса, возможно придирка но я к нему привык
- нельзя задать разные названия в 2.4 и 5 ГГц
- в целом настроек не много (возможно не минус)

Отзыв: Нужно было сделать максимально стабильную беспроводную (провода как то надоели) связь дома (трешка распашенка), раньше был зоопарк из роутера и двух повторителей. Работало все это плохо и не стабильно, причем непонятно что именно не работало, то повторитель то роутер. Короче бесило жутко. А тут прочитал про чудеса от google (mesh) и подумал где такую штуку взять. Перерыл все форумы и прочел кучу статей и понял что не у всех кто заявляет MESH он работает как MESH. Чаще это просто роутеры в режиме повторителя. Долго искал сравнивал (вещь не дешевая), в итоге понял что самый дешевый настоящий mesh это MW6. Купил. В целом доволен, кроме одной вещи Tenda выпустила бюджетную модель MW3 (такой же но порты на 100 мегабит), к моему тарифу в 100 мегабит было бы идеально.


1    3


Плюсы: Реально просто настроить при первом подключении.
Внешний вид.
ВСЁ!!!

Минусы: - вилка американская - покупаете переходники
- точки попеременно глючат и перестают раздавать инет, хотя сервисный режим каждую ночь установлен на 3:00 и работают они только по вечерам на 2 ноута и 2 телефона. Приходится ходить и руками передёргивать питание.
- Софтина под iOS не работает от слова "совсем". Такого глючного приложения я ни разу не видел на своём веку. Не работает ничего кроме первоначальной настройки. При попытки изменить хоть что-то через приложение, вся сетка сразу ложится и приходится сбрасывать всю сеть хардрезетом и настраивать заново.
- Скорость ,конечно, жесть. Бесшовный инет, бла, бла бла...
По факту так(скорость канала 60МБит ):
Точка 1: 47 на чтение 52 на запись
Точка 2: 37 на чтение и 40 на запись
Точка 3: 15-20!!!(Двадцать, Крал) на чтение и 25 на запись.

Zyxel Keenetic Giga 2 выдаёт на том же канале 57 на чтение и 55 на запись, будучи подключённым вместо первой точки.

По радиусу действия берёт до ворот 1 палку при том, что стоит на окне с торца дома. Т.е. радиус метров 10-15 от силы.

Отзыв: Все точки в прямой видимости друг друга. Дом 2 этажа кирпич, с ЖБ перекрытиями.
Кароч, никакого "бесшовного" интернета без потери скорости я не получил. Лежат 3 Zyxel и, судя по всему, буду делать сеть на них. До этого они 2 года!!! работали без всяких танцев с бубнами. Настроил и забыл - это про них!!

Возможно, что у других mesh всё намного лучше - это первая и, походу, самая дешёвая.

Уже конкретно пожалел, что купил! Лучше бы добавил ещё 16 тыр и купил Linksys или Google. Хотя не факт, что и с ними бы проблем не было.

Хотите нормальной скорости - тяните провод и ставьте нормальный роутер по месту.


3


Плюсы: Работает как трактор
Неплохо выглядит (но вот выбора цвета нет, а черный был бы лучше)
Скорость WiFi лучше, чем с ASUS 56b1 на падаване!
Вроде справляется с IPTV, но пока сам не проверял

Минусы: Настройка только с приложения на смарте (не факт, что минус, но все же)
Мало настроек, но главные есть, и в принципе может заменить роутер (если кабелем подключать надо не более 1 устройства на модуль)
Нет обновлений прошивок, и думаю, их не будет)

Отзыв: Готовлюсь к переезду в новую квартиру, и нужно покрыть 80+ квадратов. Заказал 2 модуля, уже три месяца тестирую - все отлично.
Лично меня огорчает пока одно - я их подключаю к управляемому маршрутизатору, и вот с ними то беда) Но заказал микротик, думаю беды уйдут. Отличная, и самое главное НЕДОРОГАЯ система mesh. Брал на али за 7тыр за 2 модуля. Есть у них же модели дешевле (попроще), но внешне понравились эти. Еще б выбор цвета был. В общем, очень рекомендую людям, которым нужно покрытие вайфай на более менее большой площади. Бесшовное, стабильное и простое.


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Wi-Fi точка доступа Tenda MW6

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Wi-Fi точке доступа Tenda MW6 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв