Наушники Sony WH-1000XM3 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 472)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Звук во главе и если Вы думаете, что за 30к его не придется подкручивать в эквалайзере, то это ошибка. Благо в данной серии наушников это возможно, что является ярким достоинством. *

Увы, опытом для сравнения с вездесущими Parrot не владею, но если сравнивать с Bose когда речь о шумодаве, то балл заберет Sony ввиду гибкости настройки и истории с прикладыванием ладони к правому уху - это просто круто. **

Дизайн был второстепенным критерием при выборе наушников и какова же была моя радость, когда здесь я нашел как начинку, так и обертку.
И ладно вам, они выглядят круче чем вторые, хотя бы из-за этого медного/латунного акцента на микрофоне с внешней стороны. Ну красивый же.

Для интересующихся тем как работает гарнитура - недостатком могу назвать лишь невезение людей чьи отзывы гласят о том, что при разговорах оба собеседника испытывают вселенские истязания... Это сотовая связь. Через Bluetooth. Вы же не оперу Плавалагуны собираетесь оценивать отвечая на звонок? Итак факты: капюшон (слабо накинутый), снег, мороз, ветерок - собеседник слышит речь отчетливо, ни хуже и ни лучше чем если бы это был телефон в своем привычном положении у головы.

Качество соединения при настройке "Подавай качество звука вместо стабильного коннекта" - отличное. Вероятно, некоторые ходят в скафандре, если на расстоянии менее метра соединение говорит - "А-а, не сегодня, дружок, колесо фортуны укатилось к другому". (Ну или это брак наушников. Не телефона/плеера, конечно нет, это все наушники. Bluetooth предпоследней версии... да черт подери, ужасные наушники).

Почти три часа в наушниках и для меня это рекорд - с моделями коими я владел ранее голова уходила в перегрев за час. Да, уши слегка вспотели, а голова начала испытывать то, что называют "легкий дискомфорт". ***

Сенсорная панель классная. Да. Привыкнете.

Минусы: * Интеллектуальность техники не достигла масштабов где для каждого человека и для каждого отдельного жанра настройка звука будет "той самой". Пожалуй, для полного наслаждения может понадобится настроить несколько пресетов эквалайзера, для получения максимального опыта использования в конкретном жанре, что для некоторых очевидно... не очевидно :/ .

** Сомнительно выглядит функция фокусировки голоса (актуальна лишь при прослушивании музыки на уровне "тихо", да и то с натяжкой - легче приложить руку или вовсе снять наушники). Несомненно, идеальным шумодав назвать нельзя (о боги, мы - владельцы такой техники и слышим голоса в метре от Себя!, будучи в Таких наушниках!, за такие то Деньги!, и это при включенном шумоДаве!, возМутительно!). А если серьезно, то стоит полагать, но уже основываясь на чужих отзывах, - в Sony, похоже, озаботились скорее о качестве звука, нежели о лютой удавке каждой окружающей частоты, что для меня все же в приоритете.

Чехол у второй версии в золотом исполнении симпатичнее чем чехол серебристой версии третьего поколения.

Нет приложения для Windows. Было бы клево, будь у них возможность использовать все жесты сенсора при воспроизведении видео помимо регулировки громкости. Хотя бы на паузу ставить.

Есть страх утопить их. В снег или в дождь. Не прямо утопить конечно, но вдруг сломаются. Будет обидно. Короче, глаз да глаз за такими в ненастную погоду. Быть может, кто-нибудь избавит меня от этого и разубедит? Ну пожалуйста. Есть ли люди по-смелее...

Отзыв: Моя идея такова: если Вы хотите погрузится в предмаксимальную тишину, работая в офисе - Вам стоит задуматься либо о фрилансе, либо о берушах и строительных наушниках (ммм, подземельная гробовая фантастика..). Но если вы хотите еще и послушать музыку - то на 3 из 16 делений, в своем родном оупенспейсе, конечно, будет слышна только музыка. А если нужна абсолютная тишина, то должен расстроить - скорее всего, примерно через 20 минут, Вас сведет с ума биение собственного сердца и течение крови по венам и капиллярам.

Восприятие звука вещь излишне субъективная и главная рекомендация при выборе - послушать максимум композиций разной стилистки в моделях из которых Вы выбираете (Логично, не правда ли). Для меня в данной модели это 10 из 10 и лучше я пока не слышал и да - басс я обожаю. И да, Bose звучат максимально иначе. И да, на столько, что лично для меня выбор стал очевиден. Наверняка мои звуковые совпадают с большинством, от чего и мне так понравились эти наушники.

Диалог в режиме гарнитура был совершен через iPhone 7 (iOS 12.1). Оценка качества воспроизведения музыки через него же и Samsung Galaxy S7 (Android 8.0.0) с принудительно включенным в параметрах разработчика кодеком LDAC (и тут я понял, что стоит поискать музыку с действительно крупным битрейтом, потому что разница, прямо скажем, практически отсутствует).

И конечно не Вы, а вот Вы найдете наушники за эти же деньги, которые будут играть в пять раз лучше данной пары, #проводавонлове, и жаль, что за окном не ходят динозавры - раньше было лучше.

Ну а я, как и те кто решились, будем наслаждаться тем как нас разводят вокруг пальца - хомяки, что в поисках комфорта универсальности и качества звука не нашли ничего больше, что могло бы потягаться в плане доступности того, что мы получили за цену, которую отдали.

*** Вполне возможно, что амбушюры из кожи молодого ягненка и дужка из анатомического поролона в алькантаре могли бы поправить данное недоразумение, но все мы немного Патрик Бэйтмен - идеал недостижим)


1    2


Плюсы: 1. Автономность.
2. Шумодав не плох, но см. недостатки.
3. Чехол в комплекте.
4. Приятно выглядят.
5. Более-менее приличный звук по воздуху.

Минусы:
1. Перебор с басами, реально перекрутили их, по сравнению с AKG 712 pro, где считаю баса чуток не достает, тут его наоборот много, приходится даже на neгtron делать его эквалайзером чуток пониже пресетом КУТ БАСС.
2. На улице при 10 градусах и ниже не работает и глючит уже сенсор управления на наушнике. Так же не работает он и в перчатках.
3. Теряет связь и заикается если несешь плеер или телефон в правом кармане. В левом кстати тоже бывает. Единственный режим это ношение его в нагрудном кармане или в рюкзаке.
4. Снова эти убогие амбошуры из кожзама, ну что ж за мудаки такие в сони работают, на 30к толкать как на рынке садовод кросовки АБИБАС! УШи потеют так, что можно офигеть в них сидеть даже сейчас в офисе. А ведь везде обещали новые!!!
5. Шумодав. Нифига они не гасят речь, все это обман в рекламе, как гасили только низкочастотный гул от метро, улицы, машин так и гасят, голоса рядом слышно, офис не Заглушают! Все равно все слышно, хоть как ты там настраивай шумодав. Я вообще не особо то заметил разницы с предыдущей версией.
6. При неправильной настройке в метро в уши давят так как будто взлетаешь на самолете или резко опускаешься. Приходилось жать кнопку подстройки по давлению там или к огружающей фигне всей, только так пропало дикое давление даже мне.
7. И главное, при использовании в пассивном режиме когда отключаешь питание, втыкаешь провод вы с ума сойдете от изменения звука в гавно. Средина какая то жутко противная в районе 1кгц начинает жутко выпирать вверх, прям катастрофично искажая запись. Стоит только включить их, что бы процессор шумодав заработал так сразу звук становится приемлемым. То есть, как для пассивной работы они УЖАСНЫ. И не предназначены, хоть чето и бубнят там.
И понятно тогда, что с нормальным плеером их слушать бесполезно, они все равно любой ЦАП убьют. Их даже с дешевыми телефонами можно слушать, так как у них свой цап стоит. Разницы MP3320 и flac в них вы не услышите что с проводом, что уж тем более без, они не детальны.

Отзыв: Играют сносно, брал только для воздуха и из-за шумодава. Остальное в минусах.
Берите если: очень хотите более менее приличный шумодав, без проводов. Слушаете: реп, электронику, deep, все это не плохо играет.
Ужасно звучит: Классика, рок. везде где есть средние частоты и детали вообще не звучит.


1    2


Плюсы: И так, оставлю отзыв и я:
Что понравилось:
1) потрясающий шумодав (лучше Bose в разы, на мой взгляд)
2) хорошее приложение, много настроек
3) запоминает какой уровень громкости в каждом состоянии(адаптивный режим шумоподавления)
4) выглядят просто шикарно
5) отличный звук - не оставит вас равнодушным
6) лёгкие (легче предыдущих поколений)
7) NFC просто прекрасная и удобная технология для сопряжения устройств

Минусы: Ну теперь по недостаткам:
1) слушаю музыку в двух режимах: офис jack 3.5 и дорога Bluetooth. При подключении к компу по проводу шумодав не включается автоматически, приходится включать самому.
2) Второй день хожу с ними на улице (темп: от -1 до -9 по Цельсию) про регулировку сенсором на правом ухе можно забыть (может дефект моей сборки? Пока не известно, буду тестировать дальше)
3) адаптивное шумоподавление в метро периодически срабатывает ложно выставляя режим ходьбы - бесит
4) при переключении уровня режима шумаподавления наушники меня постоянно извещают об этом, зачем? Хочется настройку в приложении, что бы отключить данное недоразумение.
5) Зашли с холодной улицы в тепло?) Сенсор отвечающий за переключение треков/громкости начинает ложно срабатывать - каждые пол секунды переключать музыку, или вовсе начинает думать, что я руку приложил. Один раз вовсе звук мне на минимум поставил (Возможно дело было в телефоне (Google Pixel XL)).
6) Приложение беспощадно жрет батарею вашего телефона из-за адаптивного режима.
7) иногда буквально на 100-200 миллисекунд примерно, шумадав, в адаптивном режиме, в метро или отключается или меняет на более мягкий режим. Опять-таки может дефект моей сборки или приложения в целом?

Отзыв: В целом что хочу сказать:
Заказывал по предзаказу. Может те недостатки, которые я указал исключительно моей сборки или может, местами, моего телефона (во что я слабо верю, признаться), но отдавая 30к за наушники хочется, большей любви и внимания от производителя: что я имею ввиду: тестирование в разных погодных и городских условиях, внимание к деталям.
Пока поставлю 4 и буду тестировать дальше, может софтом исправят те недостатки, которые я указал


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Наушники Sony WH-1000XM3

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о наушниках Sony WH-1000XM3 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв