Графический планшет WACOM Intuos Pro Small (PTH-451-RUPL) - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 7)

Добавить свой отзыв


Плюсы: -Удобное сенсорное кольцо (с 4 назначениями)
-Неплохой софт
-Наличие беспроводное подключение по usb приемнику
-6 гибко настраиваемых кнопок (2 настраиваемые кнопки на стилусе)
-Сенсорная поверхность (поддержка жестов)
-Стилус работает без зарядки
-Распознает наклон стилуса

Минусы: -Сам планшет большой, рабочая площадь маленькая
-Планшет прогибается если слабо на него нажать
-Конструкция вся хрустит
-Не поддерживает подключение к Android смартфону (очень криво работает)
-Бывают проблемы с софтом (а именно привязка профиля к программе)

Отзыв: Если честно, за такие деньги ожидал большего. Однако этот планшет у меня первый и он до сих пор работает уже 5 лет. За эти годы использования я понял что сенсорное кольцо очень удобно, а кнопок бы хотелось больше, хотя бы 8 штук (с 6 тоже очень хорошо). Размер рабочей области по сравнению с самим планшетом очень маленький, неоправданно крупный планшет выходит. Стилус очень понравился, единственное не пользовался ластиком, он тоже неплох, но переворачивать стилус в руке ради его использования просто неудобно. Провод для подключения и зарядки планшета USB Type mini-B на USB Type A, спустя 4 года сломался, легко заменить сторонним проводом. Беспроводной модуль работает хорошо, задержка минимальна, особенно на 165гц мониторе с 6 мс. Других планшетов у меня не было, так что сравнивать не с чем.

Теперь поговорю о своих проблемах, скорее всего именно мне так повезло. Иногда софт не присваивает назначения кнопок к заданному приложению.
Также ,с самой покупки планшета, по неизвестным причинам, в любой момент после нажатия кнопок, может быть сразу, а может и нет, эти кнопки могут перестать работать. Кнопки на планшете, на стилусе. Спасает переподключение планшета к ПК, делал я это постоянно, так что неудивительно почему мой оригинальный кабель сломался... Иногда кнопки на стилусе работают странно, даже с правильно выбранной раскладкой они могут сделать вообще не то действие что мне нужно.
Подключение планшета к смартфону не реализована, он подключается и даже степень нажатия распознает, но область не правильно отображается.
Спустя пару лет после покупки, заряд аккумулятора перестал нормально отображаться, с 100% до 40% он падает за минут 10, а от 40% до 0%, уже может работать несколько часов. Ну это было ожидаемо
Также заметил что после того, как планшет замерзнет (после улицы к примеру) он не будет корректно работать пока не согреется, будет постоянно отрубаться.

Планшет пережиток прошлого, но в свое время, за свою цену, можно было бы сделать его и более качественным.


1    2


Плюсы: Легкий удобный

Минусы: На мак ос часто теряет связь

Отзыв:


1    2


Плюсы: Чувствительность, точность, приятный материал.

Минусы: Эргономика, устаревшие технологии и софт, тысяч за 7-10 это был бы хороший планшет, но за ~20к, в 2019 году, ожидаешь чего-то поприличнее

Отзыв:


3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Графический планшет WACOM Intuos Pro Small (PTH-451-RUPL)

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о графическом планшете WACOM Intuos Pro Small (PTH-451-RUPL) и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв