Бытовой измельчитель STATUS Premium 400 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 16)



Добавить свой отзыв


Плюсы: 1. Не обманул ожиданий ни разу даже с учётом немалой цены,сложно хотеть теперь чего-то большего.
2. На холостом ходу надо прислушиваться, что начал работать: классического шума работающего двигателя вообще нет, вибрация отсутствует, есть только очень тихий и своеобразный металлический свист и звук чего-то небыстро вращающегося. Вообще нет ощущения, что там что-то быстро крутится. При работе, как правило, основной шум - это льющаяся в дешёвую нержавеющую раковину вода с высокого крана. Само измельчение больше сопровождает глухой грохот, если закрыта крышка сливного отверстия.
3. Картофельные очистки, креветки и прочие овощи вообще не замечает - уходит всё быстрее, чем удаётся запихивать в него: полраковины уходят моментально.
4. Если закидывается что-то более существенное (например, арбузные корки), то это подольше и может быть ощутимая вибрация, вплоть до того, что трясётся раковина. Но всё в разумных пределах.
5. Стандартный кабель питания (как у компа), втыкающийся в разъём снизу. Если не хватает длины кабеля из комплекта поставки до розетки, можно легко купить подлиннее и воткнуть его.
6. До покупки долго пытался понять что же даёт функция автореверса. Кроме того, что каждый раз он стартует, крутясь просто в разную сторону, не удалось найти ничего путёвого. Недавно закинул в измельчитель достаточно длинное свиное ребро (что не особо рекомендуется). В результате громыхало знатно и несколько раз измельчитель клинило до полной остановки. Заклинивание происходит мгновенно и безобидно: чик и всё. И через пару секунд он сам начинает крутиться в обратную сторону! Погремит несколько секунд костью и опять клинит. Но потом опять прекрасно запускает вращение в обратную сторону и позволяет без проблем дожевать оставшуюся кость. В общем, автореверс - прекрасная вещь.

Минусы: Возможно, цена. Но, имхо, полностью оправдывает её. Просто не на что пожаловаться.

Отзыв: 1. Не нужно бросать большие длинные кости. Сжевать он их сжуёт, но будет много шума и жалко его так напрягать.
2. Арбузные корки (и прочее длинное) идеально резать на что-то близкое к кубикам - тогда вообще все быстро и негромко. Чем длиннее отход - тем будет больше шума и вибрации. Если совать длинную арбузную корку, то можно ещё очень неслабо получить ей по пальцам, когда она резко начнёт крутиться в руке, достигнув одним концом дна.
3. Психологически надо привыкнуть, когда в тихо работающий на холостом ходу измельчитель начинаете что-то кидать - резко возникают просто жуткие и дикие звуки до тех пор, пока не заткнуть сливное отверстие крышкой :) Реально каждый раз как-то не по себе, хотя уже должен был привыкнуть.
4. Думал, что необходим проталкиватель, т.к. страшно проталкивать отходы пальцами. На самом деле, он не нужен. Нормально как-то ощущается пальцами глубина резинки-мембраны и глубже их засовывать просто никакой необходимости нет. Основное проталкивание - на уровне дна раковины. Как только проходит глубже - сразу легко проваливается до дна и нет необходимости совать пальцы глубже.
5. Другими измельчителями ранее не пользовался и их работу не видел. Так что сравнить ,чем этот измельчитель лучше других (более дешёвых), не могу.
6. Однозначно необходимая вещь на кухне. Такая же, как плита и чайник. Просто невозможно уже представить, как жить без этой штуки.


1    3


Плюсы: Тихо работает, по сравнению с эволюшен, не нагревается во время работы

Минусы: Рано говорить о достоинствах и недостатках - 1 месяц использования. Забил сток веточками от гроздей винограда. Наблюдаем.

Отзыв: Требует дополнительной фиксации стяжками при монтаже, т.к. от вибрации может откручивается


1


Плюсы: Тихий, мощный, имеет реверс.

Минусы: Резиновая мембрана в отверстии, куда загружаются пищевые отходы, несъёмная (как у BC), когда износится, придётся для замены снимать весь агрегат.

Отзыв: По сути, топовый аппарат на сегодня. 1 л.с., совершенно бесшумный (не слышно, когда включаешь), с реверсом и металлическим корпусом.
Если говорить, почему не взял конкурентов:
1. На треть выше мощность, чем у самого мощного Insink 250
2. Есть автореверс, в отличии от BC-910 и Franke 125
3. Наличие "ножничного" (не знаю, как правильно описать) измельчения, как у Insink. Волокнистые отходы из-за этого не доставляют проблем.
4. Наличие запчастей, в отличии от Insink

В целом, был удивлен бесшумности (был уверен, что измельчители шумят, как вытяжка на максимальных оборотах) и скорости (мелет быстрее, чем успеваешь запихивать). Куриные и утиные кости, яичная скорлупа, косточки от фруктов пережевывает на ура.


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Бытовой измельчитель STATUS Premium 400

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Бытовой измельчитель STATUS Premium 400 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв